详细信息 已有1680人次关注该问题
标题   工伤定点医院医疗问题 
性别   男 
咨询类别   工伤 
联系地址   大纬二路51号 
内容   您好,我弟弟因公车祸重伤,第一阶段在齐鲁医院治疗,现需转入山东黄河河务局黄河医院治疗,请问,治疗是否都要在工伤定点医院?  黄河医院是定点医院吗?有什么规定?谢谢! 
办件编号   史先生 
提交时间   2016-02-15 10:34  IP    
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好,您可以拨打我们的业务电话:68967281、68967282进行咨询。感谢您的参与!
答复机构   工伤生育保险处  答复时间   2016-02-17 17:39
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程