详细信息 已有2831人次关注该问题
标题   医保金额未到账 
性别   男 
咨询类别   综合 
联系地址    
内容   查询九月份的医保公司信息已经扣款缴纳,个人社保信息也有缴费记录,但是医保卡的账户余额里为什么没有九月份缴纳的这部分钱呢?可以的话能给提供一下账户明细吗 
办件编号   WSZX20180910929 
提交时间   2018-09-19 20:35  IP   39.64.198.121 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   您好!单位如果正常缴费,医保个人账户每月划入一次,时间根据单位缴费情况、确认时间、还有圈存时间而定,近期会到账请耐心等待。查询医保账户情况,可通过12333、定点药店、手机APP、社保个人网上服务平台,也可携带身份证件到社保缴费辖区窗口或自助设备查询。很高兴为您服务!
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-20 13:57
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程