详细信息 已有6880人次关注该问题
标题   社保卡办理时间 
性别   女 
咨询类别   综合 
联系地址   历下区山大路 
内容   单位员工2017年11月份就上交社保了,社保卡一直没有发下来,很多员工不能在药店买药使用,很不方便,交了社保连最基本的待遇都不能使用,想问一下,社保卡有具体下发时间吗?比如交满一年下发社保卡,或者多次时间,也可以给员工一个的交代. 
办件编号   WSZX20180910917 
提交时间   2018-09-19 11:03  IP   39.64.44.151 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请个账处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-19 13:10
附    件   无附件
答复内容   您好,单位缴纳社保后,可以到社保申报的网站,进行社保卡采集,具体流程见《社保卡网上申领操作指南》采集后45个工作日左右发卡银行联系单位领取。
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-19 15:24
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程