详细信息 已有2208人次关注该问题
标题   本科毕业生续交社保 
性别   女 
咨询类别   综合 
联系地址    
内容   本人不是济南户籍,大学在济南上的,当时学校给发了一张社会保障卡,毕业了不知道能不能接着用,如何缴费? 
办件编号   WSZX20180910910 
提交时间   2018-09-18 20:37  IP   223.104.190.9 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请个账处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-19 09:48
附    件   无附件
答复内容   您好,您如果现在在济南单位缴费,社保卡可以直接使用,如您在异地缴费需注销后到异地重新办理。
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-19 10:01
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程