详细信息 已有5467人次关注该问题
标题   社保卡制作 
性别   男 
咨询类别   综合 
联系地址   济南市车站街 
内容   我姓瞿,09年落户到单位,户口薄单页上把我的姓错打成了“翟”,公司按照错误的姓氏办理了医保卡,但社保系统内是正确的,中国银行办理社保卡时,显示姓氏不一致,不能办新的社保卡。现在这事该怎么办呢? 
办件编号   WSZX20180910907 
提交时间   2018-09-18 16:19  IP   118.120.13.70 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请个账处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-18 16:59
附    件   无附件
答复内容   您好,您可以把银行名称更改一致后,银行重新开户办理社保卡。
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-19 09:57
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程