详细信息 已有8509人次关注该问题
标题   有学校发的社保卡还能用吗?怎么激活? 
性别   女 
咨询类别   综合 
联系地址    
内容   您好,请问我大学时学校发过一张社保卡,这个社保卡还能用吗?我现在毕业了开始在公司交社保  这个社保卡需要注销重办吗?还是需要激活才能使用? 
办件编号   WSZX20180910904 
提交时间   2018-09-18 15:14  IP   124.128.118.52 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请个账处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-18 16:59
附    件   无附件
答复内容   您好!在济南统筹区大学办理的社保卡可继续使用,感谢您的参与
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-19 09:28
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程