详细信息 已有2719人次关注该问题
标题   养老保险转入 
性别   男 
咨询类别   养老 
联系地址    
内容   本人于20107-201109在长沙某公司工作并缴纳养老保险,2016年底将上述期间的养老保险、医疗保险转入济南市社保,办理后两三个月短信提示办理成功,但我在社保网上查不到该期间的养老保险缴费记录,最早缴费期间为201111,医疗保险显示最早缴费期间是201007,请问这种情况是不是医疗保险转入了,养老保险未办理成功,该如何解决。谢谢,盼复! 
办件编号   WSZX20180910899 
提交时间   2018-09-18 14:29  IP   124.128.38.66 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请个账处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-18 17:00
附    件   无附件
答复内容   您好!短信提醒您办理成功,表明转移手续办理完毕,可通过电话查询68967222具体情况,感谢您的参与
答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-19 09:23
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程