详细信息 已有706人次关注该问题
标题   事业单位视同缴费社保异地转移 
性别   女 
咨询类别   养老 
联系地址    
内容   我是1981.11~2002.1在山东省直机关事业单位工作21年,之后正式调动到上海企业单位工作,现在要办理退休手续。现在单位要我原来山东省济南社保局开缴费凭证和转移接续表(单),但是我在原单位其间是省直机关视同缴费,我怎样办理才能保障我退休金能拿到相应的标准呢?(他们告诉我,我在上海市只交了15年社保,如果没有这部分,我的退休金,会少很多,我前面有21年的工作年限,请帮我解决一下,我该怎样办理,非常感谢! 
办件编号   WSZX20180910834 
提交时间   2018-09-14 13:54  IP   116.231.155.87 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请机关保险处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-14 14:52
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程