详细信息 已有812人次关注该问题
标题   生育险报销 
性别   女 
咨询类别   失业 
联系地址   济南平阴县玫瑰园小区 
内容   你好!我想咨询我去年8月份,因为原上海光明奶牛场搬迁我办理了事业,但是失业金我还未领取时,也就是2个月后我又找到了新工作重新交了五险。之后我接着又补交了9、10月的五险。现在我7月14日生下孩子,也是连续12个月,像我这种情况生育险能报吗? 
办件编号   WSZX20180910741 
提交时间   2018-09-10 11:04  IP   112.36.139.154 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请工伤生育处回复
答复机构   统筹处  答复时间   2018-09-10 16:06
附    件   无附件
答复内容   你好,根据济政字[2007]64号文规定:“女职工生育时,已按照规定参加生育保险并连续足额缴费1年以上”,只有生育前12个月一直缴费不间断才可以享受生育保险待遇的。
答复机构   工伤生育保险处  答复时间   2018-09-11 09:45
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程