详细信息 已有686人次关注该问题
标题   咨询保险缴纳期限 
性别   男 
咨询类别   养老 
联系地址   泺源大街6号新闻大厦 
内容   我的社保是2002年从烟台海阳转到济南的,因为各种问题,直到2012年才合并完成。最近看了济南社保关于个人缴纳社会的信,截止到2017年底我的累计缴费月数是264个月。但我的个人手册是从2011年就记载缴了全年的了(我是1989年10月参加工作,也不知为什么没有之前的),截止到2017年底累计月数应该是324才对。所以想就此问题咨询一下这个问题是怎么回事? 
办件编号   WSZX20180910646 
提交时间   2018-09-04 09:32  IP   124.133.227.178 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   请拨打12333查询电话查询或携带身份证原件到社保大厅查询 。

答复机构   个人账户处  答复时间   2018-09-04 14:38
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程