详细信息 已有1179人次关注该问题
标题   当月社保已增员未扣款期间,发生工伤 
性别   女 
咨询类别   工伤 
联系地址    
内容   当月社保已增员,也已经工资申报完毕,在扣款期间,员工本人发生工伤,可以进行工伤认定进行报销吗? 
办件编号   WSZX20180709958 
提交时间   2018-07-10 17:16  IP   222.173.23.130 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好!用人单位新招用员工,在系统内增员后发生工伤,且缴纳或补缴当月工伤保险费后,可由工伤保险基金支付。谢谢!

 

答复机构   工伤生育保险处  答复时间   2018-09-07 11:48
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程