详细信息 已有2396人次关注该问题
标题   济南医保异地居住 
性别   男 
咨询类别   医疗 
联系地址    
内容   母亲患间质性肺炎,已经卧床,在德州居住。济南医保,经常在德州住院,回济南报销比例少,怎么样才能在德州住院报销比例高,卧床了不能来济南,无暂住证 
办件编号   WSZX20180108062 
提交时间   2018-01-29 22:13  IP   211.101.194.198, 119.52.229.186 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

济南市退休职工长驻异地的,由社区申报异地安置并报备济南社保局,异地选择的医院如果为省内异地联网医院的,住院前电话通知68967251进行登记,出院直接在医院结算即可

答复机构   城镇职工医疗保险处  答复时间   2018-01-31 09:28
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程