详细信息 已有3709人次关注该问题
标题   换卡总是办卡失败 
性别   男 
咨询类别   综合 
联系地址   济阳县统一大街301号 
内容   换卡.在异地的卡注销了!现在办卡还是总是说失败! 
办件编号   WSZX20180108035 
提交时间   2018-01-25 16:48  IP   122.4.29.249 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容  

您好,如果信息采集时还提示:省卡管中此人已经制卡,此人已在省内某地申领社保卡,则说明省卡管里没有注销异地社保卡。因为目前省卡管系统要求每个人只能有一张正常状态的社保卡,如参保人在省内其它地市有一张正常状态的社保卡,则无法在省卡管申领新社保卡。需先注销省卡管的正常卡信息,才能申领新社保卡。

请再与当地社保卡管理单位联系并说明:注销省卡管的制卡信息

 

答复机构   个人账户处  答复时间   2018-01-29 13:23
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程