详细信息 已有2876人次关注该问题
标题   在济南交的生育险在章丘妇幼生产报销吗 
性别   女 
咨询类别   生育 
联系地址   济南市天桥区舜清苑小区 
内容   单位在济南交的生育险,因过年回章丘生产,对生育报销和生育津贴这块有影响吗, 
办件编号   WSZX20180107954 
提交时间   2018-01-17 23:20  IP   113.128.146.225 
处理情况
处理状态   处理完毕 
答复内容   根据济政字[2007]64号文规定:“女职工生育时,已按照规定参加生育保险并连续足额缴费1年以上”,只要您生育前12个月一直缴费不间断才可以享受生育保险待遇的。在异地生育是可以享受生育保险的且没有时间限制。根据山东省人民政府令193号文规定:除急诊、急症外,女职工实施计划生育产前检查应到定点医院。

于非定点医院生育的只报销定额医疗费与生育津贴,若出现生育并发症产生的费用则不予报销。

答复机构   工伤生育保险处  答复时间   2018-01-18 15:05
附    件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程